十大正规网赌信誉平台-十大老牌网赌信誉平台

第八届技能节 机电工程系 部门竟赛项目安排

 

 

 

 

 

 

 

 

中职竟赛项目 机械装配技术比赛日期2014-11-1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

8:00

实训楼301室

 

见名单

 

理论考试

8:15~9:00

实训楼301室

 

 

 

技能考试

9:10~10:40(第一场)

10:50~12:20(第二场)

实训楼一楼

 

 

 

人员安排

负责人

马康毅

(工作职责)

 

 

 

裁判员

冯健明 黄圩 马康毅

 

 

 

 

收件人员

冯健明 黄圩 马康毅

 

 

 

 

检验人员

冯健明 黄圩 马康毅

 

 

 

 

中职决赛项目工业控制 比赛日期2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

8:30

技能楼顶楼

 

见名单

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

9:00

 

 

 

 

人员安排

负责人

孙国荣

 

 

 

 

裁判员

孙国荣、姜一东

 

 

 

 

收件人员

姜一东

 

 

 

 

设备保障员

孙国荣、姜一东

 

 

 

 

                 

 

 

 

 

 

 

 

中职竟赛项目 电气安装与维修 比赛日期 2014-11-1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

8:00-8:30

实训楼308室

曹人杰

朱喆

吴瑜昊

理论考试

/

/

陈三凌

魏多

李恺威

技能考试

8:30-12:30

实训楼310室

赵军华

张成铭

沈超鹏

人员安排

负责人

郑昊

组织、命题、监考、评判

王斌

刘建柱

盛思成

裁判员

郑昊、张懿

监考、评判

贾泽宇

徐明

邹杨

收件人员

/

/

翁正博

徐康荣

周志豪

检验人员

郑昊、张懿

评判

唐智超

张天沛

 

高职竟赛项目装配钳工技术 比赛日期2014-11-1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

8:00

实训中心一楼

高杰

顾佳琤

卢丹

理论考试

8:30~10:00

实训中心一楼

司圣玉

曹伟东

龚帅伦

技能考试

10:10~11:40

实训中心一楼

彭力

高常军

杨阳

人员安排

负责人

孙方

 

徐可

倪旭威

奚超骅

裁判员

孙方 黄圩

钱梅忠

实训中心一楼

车广涛

张博伦

金伟强

收件人员

 

 

 

 

 

检验人员

 

 

 

 

 

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竟赛项目机电一体化设备安装调试 比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:00-8:30

实训楼213室

杨磊

王璐

薛建飞

 

理论考试

/

/

徐亚军

金烘涛

赵海东

 

技能考试

8:30-12:30

实训楼212室

留凯

张耀文

金文

 

人员安排

负责人

江山

组织、命题、监考、评判

倪勇雷

任盛源

王权兵

 

裁判员

江山、牟智刚

监考、评判

张力

郁杨

 

 

收件人员

/

/

黄龙飞

周鹏程

 

 

检验人员

江山、牟智刚

评判

 

 

 

 

高职竟赛项目数控车床装配与维修技术 比赛日期 2014-11-1

 

 

 

 

张耀文

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

   

报到抽签

8:00-8:30

实训楼底楼数控维修中心

范兴华

王成龙

夏永尚

 

理论考试

/

/

刘文盛

段勇勇

孙宸聪

 

技能考试

8:30-12:30

实训楼底楼数控维修中心

沈思昊

李倬豪

 

 

人员安排

负责人

茹秋生

组织、命题、监考、评判

 

 

 

 

裁判员

茹秋生、严龙伟

监考、评判

 

 

 

 

收件人员

/

/

 

 

 

 

设备保障员

茹秋生、严龙伟

评判

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竟赛项目维修电工高级 比赛日期 2014.11.1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:00-8:30

实训楼304室

樊荣

李庆华

钱得胜

 

理论考试

/

/

王梦园

张国樑

明雄风

 

技能考试

8:30-11:00

实训楼303室

项俊达

陈祖成

马宫世君

 

人员安排

负责人

孙蔚

组织、命题、监考、评判

刘佳男

金旭

祁望远

 

裁判员

孙蔚、李攀

监考、评判

刘超

高岩

姜雪枫

 

收件人员

/

/

 

 

 

 

检验人员

孙蔚、李攀

评判

 

 

 

 

高职竟赛项目机器人技术 比赛日期 2014.11.1

 

 

 

 

张耀文

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

   

报到抽签

8:00-8:30

实训楼213室

范兴华

张 炀

刘文盛

 

理论考试

/

/

王成龙

夏永尚

王 亮

 

技能考试

8:30-12:30

实训楼213室

陈嘉伟

高庭昌

金 遐

 

人员安排

负责人

王才峄

组织、命题、监考、评判

游 峰

徐罗岚

刘玉飞

 

裁判员

王才峄、宁宗奇

监考、评判

朱敬哲

张 弛

刘 志

 

收件人员

/

/

刘 畅

朱文健

施天阳

 

检验人员

王才峄、宁宗奇

评判

邓 锋

顾智文

 

 

、、

第八届技能节制造工程系部门竟赛项目安排

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目 检测技术 比赛日期 2014.10.31

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:30

技能楼 9310

李光伟

周凯

马志航

 

理论考试

9:00

技能楼 9310

陈诗怡

李承平

朱晓峰

 

技能考试

9:00

技能楼 9310、9511

郝文超

李子涵

徐大卫

 

人员安排

负责人

须丽

 

余显学

董京

高魏

 

裁判员

姚东胜蒋皓俊

 

杨雪莹

李柯

陈文涛

 

收件人员

 

 

卢政安

周晶晶

李良良

 

检验人员

姚东胜蒋皓俊

 

 

邱少峰

王飞

 

中职竞赛项目车削比赛日期 2014.10.31

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:15

技能楼9307

张芯如

史伟杰

竺家安

 

理论考试

8:30

技能楼9307

童佳慧

王元凯

郑超乙

 

技能考试

10:00

技能楼2楼

罗伟暘

杨屹帆

陈嘉驰

 

人员安排

负责人

曹志鸿

 

张育聪

王泽文

郑翰霖

 

裁判员

唐益萍、邵伟忠

 

李成捷

 

刘康

 

收件人员

唐益萍、邵伟忠

 

 

 

 

 

设备保障员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中职竞赛项目铣削 比赛日期 2014.10.31

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:15

技能楼9308

孔盛杰

张斌

李樊琳

 

理论考试

8:30

技能楼9308

胡申

周济立

刘靖鹏

 

技能考试

10:00

技能楼2楼

周辰琥

吴金宇

吴星俞

 

人员安排

负责人

曹志鸿

 

 

翟健

陆启晨

 

裁判员

周正贵、张同彪

 

 

 

 

 

收件人员

周正贵、张同彪

 

 

 

 

 

设备保障员

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目刀具材料与刃磨比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:30

技能楼9310

陈智威

杨欣焕

陆天华

 

理论考试

9:00

技能楼9310

张旭

周煜轩

叶舟麒

 

技能考试

10:00

技能楼 2楼磨刀间

董昕洧

王强强

陈明洪

 

人员安排

负责人

张伟

 

杨学凤

马少敏

马廷慧

 

裁判员

顾小玲何军、沈志雄

 

朴银鹤

邱财源

郎永铭

 

收件人员

何军

 

黄昕

季石

吕康伟

 

检验人员

许耀东

 

魏淳

 

吴成举

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目质讯机械杯数铣中级比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:00

技能楼9204

鸾晓峰

魏宾

吴培康

 

理论考试

13:00

技能楼9204

董必成

任璐峰

蒋麟伟

 

技能考试

8:30

技能楼数铣

金涛

李杰

付晨

 

人员安排

负责人

郑民章、钱斌

 

王顺灯

钟梦有

施宗权

 

裁判员

徐福林、、王丹、陈明

 

王紫龑

高魏

黎怡勇

 

收件人员

 

 

张哲皓

王伟杰

吴正伟

 

检验人员

钱斌

 

 

朱晓燕

李宣廷

 

中职竞赛项目数铣中级比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

9:00

技能楼9204

王启伟

 

姚天楠

蔡伊盛

 

理论考试

9:30

技能楼9204

赵志浩

 

倪天晨

张罕麟

 

技能考试

13:00

技能楼数铣

李庆昌

 

庞天明

马琛皓

 

人员安排

负责人

沈永红

 

沈啸宇

 

黄陈

徐泽立

 

裁判员

徐福林、王丹、钱斌

 

康裴尧

 

顾前程

周宇呈

 

收件人员

 

 

 

 

 

 

检验人员

沈永红、丁金忠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中职竞赛项目 数控车中级比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

9:00

技能楼9203

张舰

竺家安

俞敬贤

王书怡

 

理论考试

9:30

技能楼9203

杨吉祥

陈嘉驰

高鸿鑫

严遥

 

技能考试

13:00

技能楼数车

刘杨平

郑翰霖

陈铭

李强路

 

人员安排

负责人

马海涛

 

陈勇

 

张文杰

宣志伟

 

裁判员

曹永洁、张梦梦、陈明

 

金韦辰

 

肖杨

张祺

 

收件人员

 

 

 

 

 

 

检验人员

马海涛、高祎顺

 

 

 

 

 

高职竞赛项目 数控车中级 比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:00

技能楼9203

杨硕

康伟

罗清满

 

理论考试

13:00

技能楼9203

瞿志明

王途

蒋天琦

 

技能考试

8:30

技能楼数车

 

赵标

唐旭鑫

 

人员安排

负责人

郑民章、高祎顺

 

 

董凤航

王重菽

 

裁判员

曹永洁、张梦梦、陈明

 

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

 

检验人员

高祎顺、马海涛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目模具拆装与调试 比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8:00

技能楼3楼 模具钳工

曹子圣

陈士建

孙聪

欧阳圣

 

理论考试

 

 

王磊

文建发

李耀华

范晨磊

 

技能考试

8:30

技能楼3楼 模具钳工

刘佳伟

陈明

张兆家

刘来明

 

人员安排

负责人

王浩

 

胡晸宇

童玉来

肖小平

袁涛

 

裁判员

黄鑫山、简发平、于位灵

 

施文龙

严鹏飞

许杨坤

王菲菲

 

收件人员

 

 

贺毅

尹波

朱坚平

苑婷婷

 

检验人员

黄鑫山、简发平、于位灵

 

 

 

 

 

高职竞赛项目CAD机械设计 比赛日期 2014-11-1

 

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

 

报到抽签

8::45

技能楼9405

尹波

杨薇

施文龙

童玉来

 

理论考试

9:00

 

谢兵

孙聪

沈浩

谢强

 

技能考试

 

 

张咚咚

严鹏飞

郑祺

段安虎

 

人员安排

负责人

姜华、杨梅

 

杨昌军

赵剑宇

代军

袁洋

 

裁判员

黄红辉、张利华

 

何流

陈明

李耀华

张铁楠

 

收件人员

 

 

 

蔡俊

贺光平

王雄

 

检验人员

姜华、杨梅

 

 

 

 

 
                                                                     

第八届技能节管理系 部门决赛项目安排

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目门店营业顾客服务技能竞赛比赛日期 2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

12:45

综合楼404

见选手名单

 

 

理论考试

13:00

综合楼404

 

 

 

技能考试

13:00

综合楼404

 

 

 

人员安排

负责人

赵海燕

 

 

 

 

裁判员

赵海燕 于东玉等

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验评分员

赵海燕 于东玉等

 

 

 

 

中职竞决赛项目办公App应用 比赛日期2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

9:45

综合楼705

见选手名单

 

 

理论考试

10:00

 

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

刘曼平

(工作职责)

 

 

 

裁判员

刘曼平,王咏梅,徐正锦,包子建,韦登宏

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验评分员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中职竞赛项目 网络综合布线 比赛日期 2014年2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手(30)

报到抽签

8:00

教学楼507室

 

 

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

8:15

教学楼505室

 

 

 

人员安排

负责人

杨磊

(工作职责)

 

 

 

裁判员

杨磊、唐莹韦登宏

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验评分员

杨磊、唐莹韦登宏

 

 

 

 

高职竞赛项目营销师(国际商务) 比赛日期2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手20名

报到抽签

12:45

综合楼302

见选手名单

 

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

13:00

综合楼302

 

 

 

人员安排

负责人

刘春娣

(工作职责)

 

 

 

裁判员

袁建昌

 

 

 

 

收件人员

武学慧

 

 

 

 

检验评分员

刘洋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目商务英语口语技能竞赛比赛日期 2014.11.1

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

8:30

综合楼404

见选手名单

 

 

理论考试

9:00

综合楼404

 

 

 

技能考试

9:00

综合楼404

 

 

 

人员安排

负责人

王阳

主持、组织竞赛及现场点评、提问

 

 

 

裁判员

王阳赵海燕于东玉

提问、点评

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验人员

 

 

 

 

 

                   

第八届技能节基础教学部部门决赛项目安排

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目 工程绘图先进成图技能 比赛日期2014.10.31

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

12.20

教学楼408

见选手名单

 

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

陈丹晔

赛场主考及巡视人员

 

 

 

裁判员

余启志

监考人员

 

 

 

收件人员

陈燕

监考人员

 

 

 

评分人员

余启志、陈燕

 

 

 

 

高职竞赛项目 数学常识应用技能竞赛 比赛日期 2014.10.31

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

12:30

综合楼506

见选手名单

 

 

理论考试

13:00-14:00

 

 

 

 

技能考试

14:00-15:00

 

 

 

 

人员安排

负责人

何冰洁

统筹安排,确保竞赛如期顺利举行

 

 

 

裁判员

 

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验人员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目英语听力与阅读 比赛日期2014年10月31日

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

2014.10.10

综合楼601

见选手名单

 

 

理论考试

2014.10.17

综合楼601

 

 

 

技能考试

2014.10.31

综合楼601

 

 

 

人员安排

负责人

马晓华

组织学生报名,命题,选拨,监考,阅卷,评定汇总学生初赛决赛成绩

 

 

 

裁判员

马晓华、徐辉、薛琦

监考,阅卷,评定汇总学生初赛决赛成绩

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验人员

 

 

 

 

 

高职竞赛项目 产品建模先进成图技能大赛 比赛日期2014.10.31

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

12:30

教学楼410

见选手名单

 

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

陈丹晔

赛场主考及巡视人员

 

 

 

裁判员

余启志

监考人员

 

 

 

收件人员

陈燕

监考人员

 

 

 

设备保障员

余启志、陈燕

负责机房电脑的维护

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高职竞赛项目 数学建模 比赛日期 2014.10.31

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

9::00-11:30

数学建模实训室

见选手名单

 

 

理论考试

 

 

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

岳玉静

(工作职责)

 

 

 

裁判员

蔡新中、岳玉静、何冰洁

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验人员

 

 

 

 

 

中职竞赛项目 学生作文竞赛 比赛日期 2014年11月7日

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手(30)

报到抽签

14:20~14:30

教学楼218教室

见选手名单

 

 

理论考试

14:30~16:00

教学楼218教室

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

沙虹

 

 

 

 

裁判员

梁迺纲、李爱华、程程、王海强、程昊亮、张影洁、沙虹

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验评分员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中职竞赛项目 诗文朗诵比赛 比赛日期 2014年10月31日

赛程安排

事项

时间

地点

参赛选手

报到抽签

14:30~14:45

教学楼218教室

14级中高职贯通班学生

 

 

理论考试

14:45~16:30

教学楼218教室

 

 

 

技能考试

 

 

 

 

 

人员安排

负责人

沙虹

 

 

 

 

裁判员

梁迺纲、李爱华、程程、王海强、程昊亮、沙虹

 

 

 

 

收件人员

 

 

 

 

 

检验评分员

 

 

 

 

 

 

十大正规网赌信誉平台|十大老牌网赌信誉平台

XML 地图 | Sitemap 地图